Valores

 

Oportunidad e innovación son dos términos que adquieren especial significado en nuestra empresa.

 

Nuestra filosofía es la de las oportunidades. Nos ofrecemos como una oportunidad con la que mejorar la gestión del monumento y acompañamos al cliente para aumentar la calidad de la visita cultural.

 

Somos conscientes de la importancia del equipo humano, invertimos en él a nivel de empresa y en todos y cada uno de los activos culturales que gestionamos.

 

Actualmente, más de 50 monumentos de España e Italia reciben servicios por parte de artiSplendore. Más de 3 millones de turistas al año se benefician de un concepto de visita cultural basado en la profesionalidad, responsabilidad e innovación.

 

Nuestro propósito es poner en valor el amplio patrimonio cultural y satisfacer con excelencia a clientes y visitantes.

DIRECCIÓN GENERAL

Francisco Moya Ramos
Director de Negocio y Oportunidades
francisco@artisplendore.com
Vicente Serrano Pérez
Director de Producto
vserrano@vocces.com

Administración y RRHH

Cristina Bolívar Moya
Responsable de Administración
cristina@artisplendore.com
Elena Vera Muñoz
Responsable Financiera y RRHH
evera@vocces.com

DIRECCIÓN DE NEGOCIO Y COMUNICACIÓN

Subdirección de Diseño y Comunicación

Mateo Hurtado Fernández
Subdirector Diseño y Comunicación
Antonio Miguel Ortíz Hernández
Responsable de Comunicación, Contenidos y Editorial
antonio@artisplendore.com
A. Francisco Gabarrón Torrecillas
Responsable de Arte Sacro
fgabarron@artisplendore.com
Álvaro Yus Fernández
Coordinador de Diseño y Fotografía
alvaro@artisplendore.com
Juan Javier Martínez Delgado
Ilustración y Diseño Gráfico
javier@artisplendore.com
Pablo Medina
Diseño Web
pablo@artisplendore.com
José Manuel Hita Lañez
Carpintería y Ebanistería
josemanuel@artisplendore.com
Pablo del Árbol Pérez
Arquitecto
pablodelarbol@artisplendore.com
Fernando Rubí Alzugaray
Arquitecto
fernandorubi@artisplendore.com

Subdirección de Negocio

Matías Segura Moreu
Subdirector de Negocio
matias@artisplendore.com
Francisco Cañizares Hidalgo
Responsable Retail
Jesús Sánchez Torres
Responsable de Proyectos

Catedral de Ávila (atención al visitante)

Sara García Alonso
Responsable Proyectos Ávila
sara@artisplendore.com
Eva Mudarra
Coordinadora Catedral de Ávila
evam@artisplendore.com
Arancha Muñoz Sánchez
Atención al Visitante
José Ramón García Saucedo
Atención al Visitante
Teresa Hernández
Atención al visitante

Catedral de Salamanca (atención al visitante)

Miryam Hierro
Atención al Visitante
miryam@artisplendore.com
Javier Casas
Atención al Visitante
Juan Pedro Manzano
Atención al Visitante

Catedral de Guadix

Juan Carlos Lorente Fernández
Coordinador Catedral de Guadix

Concatedral de Cáceres

Gloria Mojonero Moreno
Coordinadora Concatedral de Cáceres
Marta Herrera
Atención al Visitante

Catedral de Almería

Salvador Aguilera Pérez
Coordinador Catedral de Almería
salvador@artisplendore.com
Fernando González
Atención al visitante

Sacra Capilla del Salvador

María José Talavera López
Coordinadora Sacra Capilla del Salvador
mariajose@vocces.com

Catedral de La Laguna

María Isabel Lagunas Amezcua
Coordinadora Catedral de La Laguna
maria@artisplendore.com

Catedral de Astorga

Silvia del Otero Alonso
Atención al visitante
Fernando Otero González
Atención al visitante

Catedral de Mondoñedo

Eva Expósito Vilches
Coordinadora Catedral Mondoñedo
Simonetta Dondi Dall Orologio
Atención al visitante

Catedral de Bilbao

Laura Carrera
Coordinadora Catedral de Bilbao

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies